Новости

Согласно плану мероприятий отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов на апрель 2024 г. была проведена развлекательная программа «Энергия движения». Для пенсионеров физическая активность играет особую роль. Она дает возможность сохранить полноту жизни и поддержать здоровье. Конечно, подходить к вопросу нужно аккуратно, но одно, совершенно точно, остается неизменным в любом возрасте: движение – это жизнь.

После проведенной танцевально-двигательной терапии у подопечных отделения увеличились активные движения, увеличилась амплитуда движений, тело и движения стали объединёнными, не разорванными, движения стали резче и быстрее, увеличилась вариативность, собственное построение движений, повысилась ритмичность. Танцующий начал использовать всё пространство зала, появилось креативное отношение к музыке. Можно сделать вывод, что занятия танцевально-двигательной терапией оказали благотворное влияние на субъективное психоэмоциональное и физическое состояние организма пожилых людей. У всех заметно улучшилось самочувствие и настроение.

Музыка имеет самое мощное эмоциональное влияние на человека, управляет его настроением, привносит в жизнь поток положительной энергии, умиротворение, утешение и поддержку в сложных жизненных ситуациях, что особо ценно для людей старшего поколения. Цель литературно-музыкальной гостиной – это создание реальных возможностей творческой самореализации для людей старшего возраста.

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов культ организатор Шехель З.А. провела литературно-музыкальную гостиную посвященную дню рождения Александра Серова «Я люблю тебя до слез». Получатели с удовольствием пели песни и танцевали под музыку известного композитора. Мероприятие прошло весело и интересно, а подопечные отделения получили заряд положительных эмоций.
Дорогие жители Адыгеи! Ежегодно 25 апреля мы отмечаем один из главных праздников республики - День Государственного флага Адыгеи!

Зеленый флаг с 12 золотыми звездами и тремя стрелами появился у черкесов в первой трети ХIХ века. Цвет флага – символ жизни, вечности. Звезды символизируют 12 черкесских субэтносов, а стрелы — мир и единение адыгских племен. В 1992 году первая сессия Верховного Совета РА утвердила герб, гимн и Государственный флаг Адыгеи. Позднее, в 2013 году, согласно изменению в Законе «О праздничных днях и памятных датах» была учреждена новая памятная дата — День Государственного флага Адыгеи, которая отмечается ежегодно 25 апреля.

Поздравляем вас с праздником! Желаем каждому крепкого здоровья, процветания и больших успехов!

Физическая активность является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Систематические занятия физическими упражнениями способствует снижению частоты возникновения сопутствующих заболеваний.

23.04.2024г. В рамках реализации социального проекта ,, Санаторий на дому'', социальный работник отделения социального облуживания на дому №7 , Кобле С. С., совместно с получателем социальных услуг Раковой Людмилой Ивановной выполнила физические упражнения.


Cостояние души и тела напрямую зависят от состояния нашего жилища. Чем больше мы за ним ухаживаем, тем лучше мы себя чувствуем и тем надежнее оно нас может защитить.
Волонтёр отделения социального облуживания на дому № 7, Бекух М. З., оказала помощь в комплексной уборке квартиры получателю социальных услуг Леоновой Анне Васильевне