Новости

Пожилым людям не должно быть сложно начать использовать мобильные приложения. На самом деле, существуют платформы, которые позволяют легко и, самое главное, весело находить сообщества единомышленников, оставаться на связи с друзьями и участвовать в обсуждениях онлайн. Одна из таких приложений – WhatsApp, легкодоступен и обладает массой преимуществ. Поощряя людей создавать сети, пользователи также могут создавать сообщества WhatsApp, позволяет людям делиться своим местоположением, совершать аудио- и видеовызовы одним нажатием кнопки. Также легко обмениваться документами, а также отправлять фотографии и видео.

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Тахтамукайского района специалист по социальной работе Чуяко В. ознакомила подопечных с приложением WhatsApp.
В наши дни, когда интернет у нас под рукой, пожилым людям не нужно вести изолированную жизнь. Независимо от того, достигли ли они пенсионного возраста или больше не получают желаемого социального взаимодействия, использование социальных сетей может помочь им почувствовать, что они по-прежнему активны, как никогда.


В ГБУ РА "Тахтамукайский комплексный центр социального обслуживания населения" ведется активная работа по информированию населения о деятельности учреждения!
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях и вы узнаете новую информацию первыми!
В открытом доступе QR-код со ссылкой на официальную группу в социальной сети ВКонтакте. Вы всегда найдете актуальные новости о работе учреждения.
Подписывайтесь и будьте с нами!

ГБУ РА "Тахтамукайский КЦСОН" От всей души поздравляем работников органов местного самоуправления с профессиональным праздником – Днём местного самоуправления!
Местное самоуправление – это наиболее приближенное к людям звено власти. Именно от профессионализма, опыта, компетенции и ответственности работников органов местного самоуправления зависит благосостояние людей.
Сотрудники ГБУ РА «Тахтамукайский КЦСОН» приняли участие в праздничном мероприятии, который прошел в районном Доме культуры.
В этот праздничный день желаем вам, профессиональных успехов, энергии, инициативности и новых достижений. Пусть ваш профессиональный путь будет отмечен весомыми результатами, высоким авторитетом и заслуженным признанием! Здоровья вам, счастья и благополучия.

Северокавказский филиал Государственного музея искусств народов Востока — один из самых значительных, важных и гостеприимных культурных центров на Юге России. Основан в 1985 году в столице Республики Адыгея, городе Майкоп. Филиал является культурно-просветительским и научно-исследовательским учреждением, музеем истории изобразительного искусства и культуры народов Востока, Северного Кавказа с древнейших времен до наших дней. Сегодня музейные коллекции насчитывают более 5000 экспонатов. Подопечные отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РА «Тахтамукайский КЦСОН» посетили этот удивительный музей. Все с удовольствием ходили по залам, рассматривали экспонаты выставок и с интересом слушали экскурсовода. Даже представилась возможность увидеть цветение сакуры – японского декоративного дерева. От данного мероприятия подопечные испытали легкость, умиротворение, релакс.


19 апреля в ауле Тахтамукай в спортивном комплексе «Нарт» прошел спортивный праздник «Всей семьёй на выходной!» с участием многодетных семей - представителей сельских и городских поселений нашего муниципального образования.

«Этот спортивный семейный фестиваль проводится в рамках празднования Дня семьи, чтобы и в дальнейшем укреплять семейных отношения и формировать у подрастающего поколения позитивные установки к сохранению и развитию семейных традиций, созданию полноценной семьи», - сообщили в министерстве труда и социального развитии Адыгеи, которое выступило организатором семейных игр.

Мероприятие организовано Комплексным центром социального обслуживания населения совместно с «Комитетом по ФК и спорту».

Шесть команд, состоящие из 5 человек - папа, мама и трое детей. Организаторы придумали оригинальные задание, не дававшие скучать ни детям, ни взрослым.

Оценивали конкурсы жюри, в составе которого: руководитель районного Комитета по ФК и спорту Азмет Джаримок, директор ГБУ РА «Тахтамукайский КЦСОН» Руслан Татлок, главный специалист "Комитета по физической культуре и спорте" муниципального образования Цику Нальбий , методист, тренер - преподаватель МБУ ДО "Спортивная Школа №1 " МО "Тахтамукайский район" Бжассо Рамазан, Заведующая отделом ЗАГС Тахтамукайского района Чуц Марина, директор муниципального бюджетного учреждения физкультурно-оздоровительного комплекса "Нарт" Неужроков Нальбий.

По итогам соревнований почетное третье место заняла семья Бабихиных (Энемское городское поселение). На втором месте семья Раковых ( Яблоновское городское поселение). Победу одержала семья Гришковых ( Яблоновское городское поселение) .

Всех участников семейных соревнований наградили подарками и почётными грамотами, а победителям и призёрам, кроме памятных призов, вручили специальные дипломы.