Новости

Хотим рассказать про обычного мальчика пгт. Энем состоящего на социальном обслуживании в ГБУ РА "Тахтамукайский КЦСОН" у специалиста отдела материнства и детства Цевгош М.А.
Мальчик с огромным добрым сердцем. По своей воле он решил помогать бойцам в зоне СВО, Денис собирает пустые жестяные банки, затем сдает их на пункте приема, а деньги переводит в волонтерские группы! Его утро начинается в 5:30, Денис начинает обходить места, где стоят урны, а потом, как обычный ученик, идет на занятия в школу. Вот такой пример для нас, взрослых, преданности общему делу.
Низкий поклон маме за достойное и благородное воспитание сына.
За такими как Денис- будущее нашей страны

Волонтёры серебряного возраста отделения социального обслуживания на дому №5 присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024», посвящённой Году семьи в России.
В этом году акция прошла под девизом «Под семейным зонтиком», «Читаем всей семьёй!»

Скучать не пришлось никому, ведь с помощью книг легко найти друзей и единомышленников, сделать общение содержательным. Участники вечера разгадывали ребусы, узнавали по образам героев названия литературных произведений. А самые смелые лопали воздушные шары с пословицами о семье и чтении, а потом на скорость их разгадывали.

Такой формат мероприятия всем очень понравился, и гости выразили слова благодарности и пожелания на этом не останавливаться и продолжать такие встречи еще.

Одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей на пожарах считается автономный пожарный извещатель.
Больше половины пожаров случаются ночью, когда люди спят. И опасны они для человека не столько воздействием огня, сколько отравлением угарным газом.
Принцип работы извещателя заключается в том, что устройство реагирует на дым ещё на стадии возгорания. Когда извещатель обнаружит дым, прозвучит сигнал, громкость и частота которого, способна разбудить даже крепко спящего человека.
Польза и преимущества автономного пожарного извещателя - это БЕЗОПАСНОСТЬ.
Работниками ГБУ РА "ТАХТАМУКАЙСКИЙ КЦСОН" проводится работа по установке автономных пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, а также оказавшимся в трудной жизненной ситуации на территории Тахтамукайского района.
Семьи, из вышеперечисленных категорий, желающие установить бесплатно автономные пожарные извещатели могут обратиться в ГБУ РА "ТАХТАМУКАЙСКИЙ КЦСОН" по номеру 8-87771-96-0-40.
Помните, что установка автономного пожарного извещателя даст реальный шанс избежать трагедии, сохранить Вас и Ваших близких.
Сделайте свою жизнь безопаснее!!!
Адрес электронной почты (email): Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Официальный сайт: https://kcson-ta.ru/


Cостояние души и тела напрямую зависят от состояния нашего жилища. Чем больше мы за ним ухаживаем, тем лучше мы себя чувствуем и тем надежнее оно нас может защитить.
Волонтёр отделения социального облуживания на дому№ 5, оказала помощь в комплексной уборке квартиры получателю социальных услуг инвалиду 1 группы Хачегогу З.М.

В жизни человека большую роль играет питание. От него во многом зависят здоровье, трудоспособность, долголетие. Поэтому в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в посторонней помощи, комплексного центра социального обслуживания населения по Тахтамукайскому району специалист по социальной работе Шеуджен Марина с удовольствием провела беседу про овощи.
Особенно отметила, в чем польза зеленого лука и редиски для пожилых людей, ведь в пожилом возрасте это особенно актуально, когда важно корректировать работу всех внутренних органов, укреплять иммунитет, сохранять позитивный психологический настрой.
Все подопечные отделения имели возможность насладиться сочной редиской и зеленым луком.