С октября 2020 года в  ГБУ РА "Тахтамукайский  КЦСОН" действует социальная программа «Санаторий на дому». Программа призвана повысить эффективность социально-медицинской помощи, поддержать бодрое физическое и душевное состояние пожилых людей, которые нуждаются в лечении на дому. Программа ориентирована на потребности одиноко проживающих и инвалидов и также включает ежедневный уход за волосами, стрижку. Отделением №7 был организован выезд парикмахеров на дом к получателям социальных услуг: Авджан В.А., Пржевальской Л.А., Багировой З.З., Петуваш С. Д.



Нередко люди, в силу своего возраста или состояния здоровья, нуждаются также в проведении мероприятий социально-медицинской реабилитации, направленной на улучшение качества жизни, обеспечение условий для их проживания в собственном доме более продолжительное время, посредством правильного ухода со стороны социальных работников, осуществляющих уход.
27.05.2023  В рамках социального проекта "Санаторий на дому" социальный работник отделения №4 Морозюк Т.Б. оказала комплекс услуг получателю социальных услуг Маляр С.Е., способствующих укреплению мышечного тонуса здоровья, поднятию жизненных сил и настроения.




26.05.2023..В рамках реализации социального проекта ,,Санаторий на дому'', социальный работник отделения №7, Ачех А. Ю., совместно с получателем социальных услуг Барчо Т.Х., выполнила  физические упражнения для сохранения и улучшения уровня   здоровья и общего самочувствия.





Заведующая отделением №7 Бекух Н.Х. проверила качество оказываемых услуг социальным работникам Лукаш М.П. В результате посещения подопечных у заведующей сложилось положительное впечатление о работе, обслуживание осуществляется в соответствии с графиком и в полном объеме. От подопечных были получены самые тёплые и душевные отзывы.