Движение – это жизнь, а музыка и танец ее продлевают. Танец, недаром называют «песней души», с его помощью можно без всяких лишних слов выразить свое настроение, мечты и мысли. Танцевать можно в любом возрасте. Это прекрасный способ заряжаться энергией, хорошим настроением, позитивом, особенно в пожилом возрасте.
?Танцевальные занятия для пожилых людей на регулярной основе имеют ряд положительных моментов: улучшается мозговая деятельность, память, концентрация внимания, улучшается координация, развивается дыхательная система, нормализуется давление, исчезают проблемы со сном, пищеварением, суставы и мышцы становятся более эластичными, психологическое состояние приходит в норму, исчезает депрессия, уровень эндорфинов и серотонина повышается.
В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов культ организатор Шехель З.А. провела музыкальный вечер «В ритме вальса». Получатели услуг ознакомились с историей и видами вальса, просмотрели видео, слушали музыку и танцевали вальс. В ходе мероприятия подопечные зарядились положительной энергией, хорошим настроением и позитивом, что является особенно важным в пожилом возрасте.